Приемно-контрольные приборы сигнализации
СВК15-3-8-1-Б3 (Ду15, L=110 мм) счётчик холодной и горячей воды типа СВК со встроенным радиоканальным регистратором импульсов «С2000Р-АСР1». Счётчик предназначен для измерения объёма воды, протекающей по трубопроводу и передачи результатов измерений посредством радиоканала в АРМ «Ресурс». Является типичным РУ системы «С2000Р». Применяется совместно с радиорасширителем «С2000Р-АРР32» или «С2000Р-АРР125». Межповерочный интервал - 6 лет. Считывание результатов измерений электромагнитным способом Передача в АСКУЭ «Ресурс» посредством радиосигнала результатов измерений расхода Передача в систему серийного номера счётчика Передача в систему начальных значений зафиксированного расхода Контроль качества радиосигнала и передача сигнала в систему АСКУЭ «Ресурс» о «пропадании» счётчика Защита от несанкционированного воздействия на прибор внешним магнитным полем Подсчёт и сохранение в энергонезависимой памяти с резервным питанием текущих показаний расхода в случае отсутствия связи с «С2000Р-АРР32/125» Визуальный контроль работоспособности «С2000Р-АСР1» по световой индикации регистратора Контроль уровня заряда батареи с возможностью её замены
Теплосчетчики предназначены для вычисления тепловой энергии путем измерения объема и температуры теплоносителя в прямом или обратном трубопроводах в закрытых водяных системах отопления. Могут быть использованы как автономно, так и в составе АСКУЭ "Ресурс" и "Ресурс Про". В зависимости от модификации оборудованы проводными интерфейсами RS-485 или радиоинтерфейсом стандарта LoRaWAN. Тип преобразователя расхода - ультразвуковой Корпус вычислителя - отсоединяемый Исполнение с одним из цифровых интерфейсов: RS-485 (BOLID-C600-Байкал-15-0,6-RS; BOLID-C600-Байкал-20-1,5-RS) LoRaWan (BOLID-C600-Байкал-15-0,6-Р; BOLID-C600-Байкал-20-1,5-Р) оптопорт (в паре с одним из перечисленных) Количество приборов на одной линии RS-485 - до 250 штук Питание интерфейса RS-485 - внешнее Данные передаваемые в АСКУЭ "Ресурс": Накопленная тепловая энергия, Gcal Температура теплоносителя в подающем трубопроводе, °С Температура теплоносителя в обратном трубопроводе, °С Разница температур теплоносителя, °С Накопленный объём теплоносителя, m³ Текущий объёмный расход, m³/h Серийный номер прибора Возможно снятие показаний через оптопорт Тип установки – универсальный (прямой/обратный трубопровод)
Контроллер "С2000-КДЛ" обеспечивает считывание, хранение и передачу по интерфейсу RS-485 данных от адресных счетчиков расхода "С2000-АСР2" и "С2000-АСР8". Более подробную информацию о контроллере "С2000-КДЛ" можно найти в каталоге "Система автоматизированного учета расхода ресурсов АРМ "Ресурс" в разделе "Общие сведения" по АРМ "Ресурс".
Адресный радиорасширитель "С2000Р-АРР32" обеспечивает считывание, хранение и передачу данных от адресных счетчиков расхода "С2000Р-АСР2". Более подробную информацию о "С2000Р-АРР32" можно найти в разделе Адресная радиоканальная подсистема на основе "С2000Р-АРР32" .
Модуль «МППУ АСР» предназначен для подключения счётчиков с импульсным выходом к адресным регистраторам импульсов «С2000-АСР2» и «С2000-АСР8». Модуль «МППУ АСР» представляет собой электронную плату, на которой реализованы электрическая схема подключения регистраторов «С2000-АСР2/АСР8» к счётчикам с импульсным выходом и разъемы для данного подключения. Модуль «МППУ АСР» призван упростить труд монтажников при подключении счетчиков с импульсным выходом без цепи NAMUR к регистраторам «С2000-АСР2/АСР8». Процесс подключения сводится к коммутации четырех проводов в клеммы модуля с соблюдением направленности и полярности. Рекомендуемый способ установки – в коммутационной коробке с соответствующим классом защиты.
Предназначен для преобразования сигналов интерфейсов RS-485/RS-232/RS-422 в сигналы интерфейса Ethernet стандартов 10/100Base-T(X). Преобразователь работает в составе АСКУЭ «Ресурс» с целью передачи данных от приборов учета энергоресурсов по сети Ethernet. Поддержка технологии Socket Server и Socket Client Работа в прозрачном режиме с конфигурационным ПО приборов учёта энергоресурсов Функция автоматического определения направления передачи (auto MDI/MDI-X) По интерфейсу RS-232 поддерживаются сигналы: RXD, TXD, RTS, CTS Поддерживается четность: None, Even, Odd, Space, Mark Поддерживаются биты данных: 5, 6, 7, 8 До 127 устройств на линии RS-485 Защита линий RS-485/RS-422 от импульсных воздействий
Контроль 1 шлейфа сигнализации, возможность установки аккумулятора 7 А×ч
Контроль 2 шлейфов сигнализации, возможность установки аккумулятора 7 А×ч
Контроль 4 шлейфов сигнализации, возможность установки аккумулятора 7 А×ч
Предназначены для набора кода на клавиатуре, либо считывания кода идентификационных карточек и передачи их на приемно-контрольные приборы или контроллеры систем контроля доступа. В ИСО "Орион" работают с приборами: "С2000-4", "С2000-2", "С2000-КДЛ" и "С2000-КДЛ-2И" Считыватель "ProxyKey-4E" работает с идентификационными картами и брелоками стандарта EM-Marin Считыватель "ProxyKey-4M" работает с идентификационными картами и брелоками стандарта Mifare Форматы выходных данных для кодов карт: Wiegand-26, Wiegand-44 Форматы выходных данных для кодов клавиш: Wiegand-4, Wiegand-8, эмуляция кода карты Клавиатура с подсветкой Настройка режимов работы через клавиатуру считывателя
















